События

Конкурс «Старт-взлёт»

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Взлёт». В ходе реализации конкурса проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке.

Направления конкурса:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

  • размер гранта – до 3 млн рублей;
  • срок выполнения НИОКР составляет 8 или 12 месяцев (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта.

В конкурсе могут принимать участие только физические лица (далее – заявители)!

Заявители не должны одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время, кроме получателей гранта, завершающих работы по программе УМНИК, конкурсу «Студенческий стартап» и участников акселерационных программ. Научный руководитель, входящий в состав проектной команды, также не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время (исключение – завершающиеся договоры по программе «УМНИК», конкурсу «Студенческий стартап» и прохождение акселерационных программ).

По результатам договора гранта грантополучателем должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

Заявки на конкурс «Старт-Взлёт» будут приниматься с 17 августа до 10:00 (мск) 18 сентября 2023 года.
Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

Сайт конкурса

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»