События

III Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2023»

XXV Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».

В 2023 году 10-11 ноября пройдет юбилейная XXV Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».

В течение 25 лет конференция собирает на своей площадке специалистов из России и зарубежных стран: лидеров ключевых направлений анестезиологии-реаниматологии и молодых ученых, исследователей и практикующих врачей. Мероприятие зарекомендовало себя как уникальная профессиональная площадка, объединяющая науку и клиническую практику, позволяющая общаться, обмениваться мнениями специалистам различного профиля, создающая основу для внедрения последних научных достижений в практическую медицину.

Программа конференции охватывает наиболее актуальные проблемы анестезиологии-реаниматологии: механизмы развития критических состояний; ведение пациентов в хронических критических состояниях; ранняя реабилитация в нейрореаниматологии; травма, кровопотеря, шок; острая дыхательная недостаточность, искусственная вентиляция легких; экстракорпоральная оксигенация; cтруктурно-функциональные изменения центральной нервной системы при критических состояниях; инфекционные осложнения в реаниматологии, сепсис; экстракорпоральные методы детоксикации; анестезиология-реаниматология в специализированных областях (педиатрия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия и др.); гемостазиология; современные образовательные технологии в анестезиологии-реаниматологии.

В рамках конференции состоятся III Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2023». На площадке НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР пройдут практические мастер-классы, посвященные различным аспектам анестезиологии-реаниматологии.

На площадке конференции традиционно пройдет выставка, на которой специалисты смогут познакомиться с новинками оборудования, узнать о новых возможностях, которые производители и разработчики предоставляют специалистам.

Участников ждет насыщенная научная программа, интересные дискуссии, практические сессии. Мы приглашаем Вас принять участие в мероприятии и уверены, что оно будет для Вас в равной степени ярким и полезным!

 

Подробнее

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»