События

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детская хирургия – вчера, сегодня, завтра» (к 100-летию со дня рождения Ю.Ф. Исакова)

24-25 мая 2023 года, в соответствии с утвержденным планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2023 год (приказ от 29.12.2022 г. № 818), на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России состоится I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детская хирургия – вчера, сегодня, завтра» к 100-летию со дня рождения академика Ю.Ф. Исакова, которая будет проведена в гибридном формате.

Основные вопросы для обсуждения

  1. Контроль и качество оказания хирургической помощи детям
  2. Использование новых материалов и технологий в детской хирургии
  3. Актуальные вопросы диагностики и лечения хирургических болезней
  4. Хирургическая коррекция врожденных пороков развития
  5. Торакальная хирургия
  6. Колопроктология
  7. Оториноларингология
  8. Детская эндоскопия
  9. Ортопедия
  10. Детская урология-андрология
  11. Вопросы анестезиологии и реаниматологии
  12. Психолого-педагогическая поддержка в детской хирургии
  13. Вопросы периоперационной подготовки и комплексной реабилитации в детской хирургической практике
  14. Заседание комиссии Научного совета по хирургическим наукам Секции клинической медицины Отделения медицинских наук РАН

К публикации принимаются тезисы и постерные доклады с описанием научных работ и клинических случаев. Срок подачи тезисов и постерных докладов не позднее 17 апреля 2023 года.

Для участия в мероприятии необходимо выбрать формат участия — очный или онлайн.

 

Программа подана на аккредитацию в Координационном Совете по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО.

Участие бесплатное. Для участия в мероприятии в формате он-лайн необходимо зарегистрироваться на сайте zdravdeti.org. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы.

Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие:
24.05.2023 минимальный порог присутствия должен составлять 270 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 6 контролей присутствия);
25.05.2023 минимальный порог присутствия должен составлять 270 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 6 контролей присутствия).
Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 1 час до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются “Чат трансляции”.

Для очных участников конференции: регистрация на странице мероприятия в качестве очного участника не позднее 15 мая 2023 г. В дни проведения мероприятия на стойке путем заполнения анкет, контроль присутствия – отметки посещаемости в индивидуальном регистрационном листе при входе и выходе из зала.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ
1. Тезисы могут содержать обзор литературы, данные собственной научной работы или описание клинического случая по специальности «Детская хирургия».
2. Текст должен быть выверен и не содержать ошибок. За научное содержание работы несут ответственность автор и его научный руководитель.
3. Текст тезисов не должен содержать таблиц и рисунков.
4. Общий объем тезисов: 3000 знаков, не включая пробелы.
5. Структура тезисов:

  • Актуальность
  • Цель
  • Материалы и методы
  • Результаты
  • Выводы

6. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы без согласования с автором, если представленные материалы не соответствуют тематике конференции или требованиям к оформлению.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТЕРНОМУ ДОКЛАДУ
1. Постерный доклад должен быть оформлен в соответствии с предложенным шаблоном, размещенным в соответствующем разделе на странице мероприятия и соответствовать выбранной тематике конференции.
2. Время доклада – 3 мин., дополнительно 2 мин. отводятся на дискуссию.

Материалы конференции будут опубликованы в специальном приложении к научно-практическому журналу «Российский педиатрический журнал» c doi.

 

Подробности и регистрация

Похожие статьи

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»