АнонсКонференцияНовости

Первый молодежный онкологический форум «гОНКа»

Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что 2-3 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится Первый Международный Молодёжный Онкологический Форум «гОНКа».

 

Место проведения Форума:
2 мая 2023 года:

— Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, аудитория №5 (4 корпус).
— Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40, общественно-деловое пространство «Севкабель Порт», студия 42.

3 мая 2023 года:
— Ленинградская область, учебно-спортивная база «Васкелово» ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ.

Открытие Форума: 2 мая 2023 года в 10.00 (Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ, ул. Льва Толстого, 6-8, аудитория №5 (4 корпус)).

Регистрация на Форум доступна на сайте www.medum.org и гонкафорум.рф

Организаторы Форума:

  • ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Кафедра онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Отдел онкохирургии НИИ хирургии и неотложной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
  • Образовательный проект «Онкология от А до Я» ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ

 

Главная цель Форума – познакомить между собой людей и сообщества, которые живут одной целью — стать профессионалами. Сформировать дружеские связи между молодыми специалистами и способствовать дальнейшему эффективному взаимодействию во благо общего дела. Мотивационная часть программы укрепит правильность выбора профессии и покажет возможные пути реализации в ней, позволит избежать множества ошибок, профессионального выгорания и достичь успеха. Интереснейший онкологический квест на природе ещё больше поспособствует укреплению дружбы и взаимопонимания. И всё это будет проходить в весеннем Санкт-Петербурге, который сам по себе побуждает к творчеству и прекрасному настроению.

 

На Форум приглашаются все, кто начинает свой путь в онкологии (студенты медицинских ВУЗов, клинические ординаторы, аспиранты, молодые врачи из Российской Федерации и стран СНГ).

 

Участие в Форуме бесплатное. Оплата проезда и проживания команд проводится отправляющей стороной или участниками самостоятельно.

 

Форум включает в себя конкурсную и дискуссионную части:

  • Конкурсная часть Форума:
  • Конкурс научных работ (студенты, клинические ординаторы и аспиранты, молодые специалисты — онкологи до 30 лет)

Будут определены 1, 2 и 3 призовые места в категориях «студент», «клинический ординатор, молодой врач» и «аспирант»

  • Конкурс студенческих научных сообществ по онкологии медицинских ВУЗов Российской Федерации и стран СНГ (состав команды – 4 студента (1-6 курс) и руководитель сообщества):

— видеоролик про научное сообщество ВУЗа «Наш путь в онкологию» (5–10 мин)

С целью знакомства и обмена опытом организации работы научного сообщества каждая команда должна подготовить видеоролик на тему «Наш путь в онкологию». Интересны история сообщества, форматы встреч участников, методики взаимодействия, мотивации молодых учёных, формы наставничества, основные направления работы и достижения. Ролик предоставляется до 15 апреля. Продолжительность 5–10 минут. Необходимо прислать ссылку на Google disk. Формат mp4.

— конкурс-блиц «Онкологическая эстафета» — иллюстрированные вопросы каждому участнику команды.
— игровой онкологический квест на природе.
По результатам конкурсов будут определены 1, 2 и 3 призовые места.

  • Дискуссионный клуб «Путь онколога»

Для проведения дискуссионного клуба выбрана инновационная площадка в современном культурном пространстве Санкт-Петербурга — «Севкабель Порт», которая позволит создать максимально рабочую и дружескую атмосферу и обсудить очень важные проблемы и вызовы молодым людям, прокладывающим свой путь в специальность.

Основные темы дискуссионного клуба:

  1. «Путь в онкологию» — как, когда и с кем начать?
  2. Нереализованные возможности – как бы я сделал это сейчас.
  3. Work and life balance

На площадке дискуссионного клуба планируется проведение практического курса «Базовые хирургические навыки врача-онколога», где будет дана информация о современном хирургическом оборудовании и необходимом минимуме практических навыков.

 

В игровом онкологическом квесте планируется участие команд студенческих научных сообществ. Для участия необходима спортивная одежда и хорошее настроение. Квест состоится 3 мая на территории спортивно-оздоровительной базы Университета «Васкелово». Состоится дружеский обед на природе. Приветствуются и будут поощряться дополнительными баллами творческие номера участников (чтение стихов, эссе, песни).

 

В плане форума – проведение конкурса научных работ.К участию в конкурсе принимаются работы, в которых очевиден вклад автора(ов). Использование в составе работы результатов диссертационных и других исследований своих руководителей не разрешается.

Три лучшие работы будут отобраны для устных научных докладов (15 мин) и 12 работ – для постерных докладов (5 мин). Подведение итогов конкурса пройдёт 2 апреля 2023 года. Авторам будут сообщены требования к оформлению постера и презентации доклада. Печать постеров будет централизованной организаторами Форума.

Контактные лица оргкомитета:
— Заведующий кафедрой онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
д.м.н., профессор Захаренко Александр Анатольевич, e-mail: 9516183@mail.ru

— Старший лаборант кафедры онкологии ФПО ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова МЗ РФ
Завгородняя Марина Викторовна +7 903 641 56 99, e-mail: zav.m.v@mail.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»